Украина продолжает поставлять в РФ двигатели для вертолетов

Украинские двигатели продолжают поставлять в Россию, где их устанавливают на вертолеты военного и гражданского назначения.

Об этом заявил президент ассоциации Союза авиационного двигателестроения Виктор Чуйко, передает «Зеркало недели».

«На данный момент все агрегаты и штамповочные детали в нормальном режиме поступают в Россию с Украины и с Украины — в Россию. Нет проблем и с финансовыми расчетами», — заявил он.

Виктор Чуйко добавил, что указ Президента Украины Петра Порошенко касался только запрета на поставки для Минобороны РФ, но другие предприятия и организации не попали в этот список.

Настораживающей является информация и о том, что поставки будут в этом году на уровне прошлого года.

«В прошлом месяце Нацбанк запретил нам ряд финансовых операций, но уже в начале текущего месяца запрет был снят. Поэтому мы работаем в обычном режиме», — добавил Чуйко.

Помимо завода «Мотор Сич», почетным президентом которого является Вячеслав Богуслаев, еще 30 украинских предприятий по всей Украине продолжают производить и поставлять в Россию товары двойного назначения.

Как ранее сообщал Hubs, генеральный директор российской корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов рассказал, что компания «Мотор Сич» прекратила поставки двигателей для крылатых ракет в Россию.

*

Top