Украина повторно эвакуирует своих граждан из Китая

Идет подготовка

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о начале подготовки второй волны эвакуации граждан Украины из г.Ухань (КНР), закрытом на карантин из-за распространения нового коронавируса Covid-19, и сообщил, что в настоящее время заявили о желании эвакуироваться десять украинцев.

«Министерство иностранных дел вместе с Министерством инфраструктуры начинают подготовку второй эвакуации наших граждан из Китая. Сейчас посольству Украины известно о 41 гражданине, которые находятся в Ухани, из них 10 выразили желание эвакуироваться», — сказал Кулеба на брифинге в четверг в Украине.

Он обратился к представителям СМИ распространить информацию о начале подготовки эвакуации и призвал всех гражданин Украины, который сейчас находятся в Ухани, сообщить о готовящейся эвакуации тех, кто может в этом нуждаться. «Если кто-то, кроме этих десяти, еще кто-то нуждается в эвакуации, прошу вас обращаться в посольство Украины в Китае, которое будет сводить окончательный список», — сказал министр.

По его словам, о дальнейших деталях эвакуации информация будет предоставляться позже. «Сейчас мы начинаем процесс подготовки к этому шагу», — сообщил Кулеба.

*

Top