Украина переходит на европейскую модель автошкол

Кабмин уже принял соответствующее постановление

Украина перейдет на европейскую модель работы автошкол, которая предусматривает сокращенное время подготовки будущих водителей, — сообщается на сайте МВД.

По словам заместителя министра внутренних дел Богдана Драпятого, на этой неделе Кабмин уже принял постановление, которым вносятся изменения в учебную программу подготовки и переподготовки водителей

Минимальное количество учебных часов для подготовки водителя будет оптимизировано, но при этом сами автошколы не ограничены в возможности дополнительных занятий. Например, по категории В сокращено время теоретической подготовки с 100 до 63 часов, время практической подготовки не изменено — ​​40 часов.

Также обновлены темы по теоретической и практической подготовке, добавлен раздел Медицинское обеспечение (меры помощи при ДТП). Кроме того, введены темы, касающиеся электромобилей.

Как отметил чиновник, будущие водители сначала будут проходить весь курс теории в автошколе, сдавать экзамен, и только после успешной его сдачи смогут приступить к практике.

*

Top