Украина осуществила прайсинг дополнительного выпуска еврооблигаций

На $600 млн

Украина осуществила прайсинг дополнительного выпуска еврооблигаций на сумму $600 миллионов с погашением в 2033 году, сообщает Министерство финансов.

Этот дополнительный выпуск увеличил общую сумму в обращении еврооблигаций с процентной ставкой 7,253% и погашением 15 марта 2033 года, общая непогашенная сумма которых составила $2 миллиарда. Довыпуск прошел с доходностью 6,20% и ценой предложения при вторичном размещении 108,914%.

BNP Paribas and Goldman Sachs International выступили совместными лид-менеджерами транзакции. Расчеты по выпуску должны состояться 18 декабря 2020 года.

Как отмечается, привлеченные средства будут использованы для финансирования общих бюджетных назначений.

«Мы рады объявить о прайсинге очередного публичного выпуска еврооблигаций в этом году. Расчетная доходность в 6,20% — это самая низкая доходность по публичным еврооблигациям в долларах США в истории Украины», — прокомментировал событие глава Минфина Сергей Марченко.

Министр добавил, что поддержка международных финансовых организаций и инвестиционного сообщества «чрезвычайно важна для нас в этом непростом году».

Напомним, 1 сентября министерство финансов Украины погасило вторую серию евробондов, выпущенных в 2015 году во время реструктуризации.

*

Top