Украина может присоединится к иску Нидерландов против России в ЕСПЧ

После изучения материалов дела

Украина может присоединиться к иску, поданному Нидерландами против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 10 июля, после того, как изучит все материалы, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин

«Буквально несколько дней назад Королевство Нидерланды подало свой иск в Европейский суд по правам человека. В ближайшие дни украинская сторона получит доступ к указанным материалам, и с этого времени мы внимательно совместно с Министерством юстиции, совместно с нашими юридическими советниками примем взвешенное решение по дальнейшим шагам украинской стороны относительно присоединения или неприсоединения к этому иску, предъявленному нидерландской стороной против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека», — сообщил он в эфире телеканала «Украина 24» в пятницу.

Как сообщалось, Нидерланды 10 июля 2020 года подали в ЕСПЧ иск против России в связи с катастрофой самолета рейса МН17 на Донбассе. Иск был зарегистрирован под номером 28525/20 15 июля.

*

Top