Украина и США работают над организацией встречи президентов, — Маркарова

На уровне посольств

Украинское посольство в Вашингтоне, так же как и американское в Киеве, прорабатывают возможность встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявила в Вашингтоне посол Украины в США Оксана Маркарова, сообщает Укринформ.

«Конечно, работаем — и мы, и наши коллеги из американского посольства в Украине — над тем, чтобы состоялась встреча и визиты как президента Зеленского в Соединенные Штаты, так и, надеюсь, седьмой визит (за все время — ред.) Джо Байдена в Украину», — рассказала Маркарова.

Она отметила, что украинская сторона готова ко всем форматам двусторонней встречи — не только в Украине или США, но и в других странах, если такая возможность возникнет раньше.

Посол подчеркнула, что сейчас отношения между двумя странами развиваются очень интенсивно.

«Мы однозначно ощущаем огромную поддержку от американских коллег на всех уровнях — от президента Байдена, госсекретаря Блинкена — вы все видели недавний визит в Киев… То есть существует безусловная и очень мощная поддержка и наработки контактов на всех уровнях», — констатировала Маркарова.

Как сообщалось ранее, Ермак сообщил, что вскоре может состояться встреча Зеленского и Байдена.

По материалам Укринформ.

*

Top