Уход Дурова не повлияет на работу

После ухода гендиректора "ВКонтакте" Павла Дурова в работе компании ничего не изменится, защите данных пользователей ничего не угрожает, уверяет нынешнее руководство

Руководство социальной сети «Вконтакте» уверяет, что после ухода Павла Дурова с с должности гендиректора компания продолжит развиваться в привычном направлении.

Об этом сообщает Hubs.

«Мы, как команда ВКонтакте, сделаем все от нас зависящее, дабы сохранить проект таким, каким его создавал Павел Дуров. Сегодня наша главная задача — сберечь и укрепить команду», — отметили в компании.

Кроме того, ВКонтакте будет работать исключительно в рамках законодательства и выполнять только законные требования властей.

«Опасения, что уход Павла Дурова каким-то образом скажется на защите данных пользователей ВКонтакте, беспочвенны. ВКонтакте — это прежде всего место для общения людей. На какие темы им общаться, какие вопросы решать — дело их самих, мы здесь не указ. Сейчас политика социальной сети относительно политических или любых других сообществ остается неизменной», — добавили в «Вконтакте».

*

Top