УЕФА может отменить Евро-2020

Из-за коронавируса

В УЕФА сообщили, что в случае ухудшения ситуации с эпидемией коронавируса существует возможность отмены чемпионата Европы по футболу-2020. Об этом сообщил вице-президент УЕФА Мишель Уве, пишет New York Times.

Как отметили в европейской федерации, на данный момент УЕФА следит за ситуацией в 12 странах, которые будут принимать первый совместный чемпионат Европы.

«Мы находимся на этапе ожидания. Мы следим за всеми странами, и футбол должен следовать указаниям отдельных стран. Спортивный путь будет закрыт только в случае ухудшения ситуации», — сказал Уве.

Отметим, Евро-2020 пройдет в период с 12 июня по 12 июля сразу в 12 странах — Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

На данный момент в Европе наиболее пострадала от коронавируса Италия. В результате вспышки нового вируса в стране умерли уже шесть человек, более 260 человек инфицированы. Большинство случаев зарегистрированы в северных районах Ломбардии и Венето.

Напомним, в Италии уже отменили часть матчей итальянской серии А, а 6 из 10 предстоящих футбольных поединков пройдут при пустых трибунах.

Также под угрозой оказались  Олимпийские игры в Токио.

*

Top