Учебный год в Украине начнется в привычном режиме

С 1 сентября

Образовательный процесс в украинских школах начнется вовремя, с 1 сентября, заверил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Старт нового учебного года. Он начнётся вовремя, то есть с 1 сентября, и будет проходить в привычном режиме», – сказал Шмыгаль на заседании правительства в четверг.

Глава правительства отметил, что Украина на сегодняшний день находится на зеленом уровне противоэпидемической безопасности, ситуация остаётся контролируемой, что позволяет начать работу учебных заведений в обычном режиме. При этом он подчеркнул, что обучение должно проходить с соблюдением простых эпидемических правил. По словам Шмыгаля, школы подготовлены и у них есть все необходимое для этого.

Вместе с тем он призвал украинских педагогов вакцинироваться от коронавирусной болезни COVID-19, поскольку это является важным условием работы, которое гарантирует безопасность учителей и учеников.

«Призываю в который раз украинских педагогов не пренебрегать собственной безопасностью и сделать прививку. В Украине есть в достаточном количестве безопасные вакцины всех ведущих производителей», – добавил премьер-министр.

*

Top