У супруги Зеленского подтвердился коронавирус

У президента отрицательный результат

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена сообщила, что получила положительный результат теста на коронавирус, она находится на амбулаторном лечении, при этом у главы государства и их детей тестирование показало отрицательные результаты.

«Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем соблюдать все правила — маски, перчатки, минимум контактов. Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности. Владимир и дети тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные», — написала Зеленская на своей странице в Facebook в пятницу.

При этом она отметила, что «послабление карантина не означает, что COVID-19 исчез». «Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться», — написала первая леди.

Как сообщает Офис президента в «Телеграм-канале», во время рабочих встреч и в быту Зеленская постоянно соблюдала правил карантина и рекомендации Минздрава, а также, в соответствии с требованиями протокола безопасности, регулярно проходила тестирование на COVID-19. Результаты предварительного теста, сделанного в начале июня, были отрицательные.

«Где и когда именно могло произойти заражение — пока не известно. Проводится эпидемиологическое расследование. Все контактные лица сразу уведомлены о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование», — говорится в сообщении.

*

Top