У

Но принять его на текущей неделе физически невозможно

Во фракции «Слуга народа» достаточно голосов для принятия во втором чтении и в целом законопроекта №2571-д «Об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности», — заявил председатель фракции Давид Арахамия.

«У нас точно есть большинство людей, которые не хотят дефолта в этой стране и будут голосовать за законопроект о банках в той редакции, в которой необходимо для получения транша МВФ. У нас есть 226 голосов внутри нашей фракции — так сформулируем», — подчеркнул Арахамия в понедельник в комментарии журналистам.

Но, принять во втором чтении и в целом законопроект №2571-д «Об усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности» на текущей неделе физически невозможно.

«По состоянию на утро продолжалась процедура свода всех-всех правок в одну таблицу, потом это должно пройти комитет. Даже если применить очень ускоренную процедуру — это четыре полных дня работы комитета. На этой неделе это (рассмотрение законопроекта в сессионном зале – ред) физически невозможно», — сказал Арахамия.

*

Top