Аэропорт "Львов" возглавил бывший коммдиректор "Авиалиний Харькова" и МАУ

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил Дмитрия Шинкарчука исполняющим обязанности генерального директора ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого».

«Шинкарчук был одним из финалистов заблокированного конкурса на пост главы аэропорта. Поэтому пока не будет проведен новый конкурс, он будет руководить аэропортом в качестве исполняющего обязанности. Среди задач, которые поставило министерство перед Шинкарчуком: погашение долга за строительство взлетной полосы и трансформаторной подстанции, полноценное введение в эксплуатацию технической инфраструктуры аэропорта и привлечение новых авиакомпаний», — сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«У аэропорта «Львов» — фантастический потенциал, это, безусловно, аэродром европейского уровня. Мы считаем, что аэропорт имеет все шансы реализовать этот потенциал уже в ближайшее время. В начале апреля мы открыли небо над Львовом и объявили об одностороннем снятии ограничений украинской авиационной властью для авиакомпаний. Назначение нового руководителя — это следующий шаг к тому, чтобы аэропорт заработал на полную мощность», — заявил министр Андрей Пивоварский.

До назначения Дмитрий Шинкарчук работал коммерческим директором «Авиалиний Харькова», а до этого возглавлял коммерческое направление МАУ.

*

Top