У Кличка обвинили Нафтогаз в отсутствии горячей воды у киевлян

Не заключают договор

Вопрос горячего водоснабжения зависит от решения НАК «Нафтогаз Украины» заключить договор с коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго»,- заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Он напомнил, что в Киеве продолжается процесс возвращения теплоэнергетического комплекса по управлению ОАО «Киевэнерго» в управление города путем передачи объектов теплогенерации в коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго».

«Единственным поставщиком природного газа на эти объекты является НАК «Нафтогаз Украины», которая пока не заключает соглашения с «Киевтеплоэнерго» и пытается переложить долги «Киевэнерго» на нового поставщика услуг», — отметил Поворозник.

Он добавил, что киевляне в этой ситуации «стали ее заложниками и остаются без горячего водоснабжения».

«Городская власть обращалась к «Нафтогазу» с просьбой заключить договор на поставку природного газа на объекты теплогенерации и параллельно решать спорные вопросы в судебном порядке. Однако пока ситуация остается неизменной, и мы вынуждены обратиться к правительству с просьбой оказать поддержку Киеву. Надеюсь в ближайшее время мы решим этот вопрос, разделив соглашение на две части: первая — на поставку природного газа, вторая — на признание долгов и их структуры», — сообщил Поворозник.

Напомним, Нафтогаз отказал Киевтеплоэнерго в поставках газа.

*

Top