Самолеты «МАУ» в «Борисполе»

Антонюка подозревают в лоббировании интересов МАУ

Правоохранительные органы провели обыск в доме и кабинете главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка, — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Антонюка.

«В моем доме ничего противозаконного не нашли и спокойно ушли, сейчас еду на работу», — сказал он, добавив, что обвинения ему в чем-либо не выдвигались.

Антонюк также сообщил, что обыск проводился по заявлению авиакомпании «Атласджет-Украина» к правоохранителям.

Ранее Кабинет министров в ответ на запросы депутатов Верховной Рады и по просьбе Министерства инфраструктуры создал комиссию, которая ведет проверку деятельности Госавиаслужбы.

В ноябре 2014 года Ассоциация авиапредприятий Украины заявляла, что предложит премьер-министру уволить главу Госавиаслужбы Антонюка. «Выстраивается полная монополия в небе. Сегодня все авиакомпании возмущены шагами Министерства инфраструктуры совместно с Госавиаслужбой … Управляющий Госавиаслужбой откровенно лоббирует интересы отдельного авиаперевозчика», — сказал тогда вице-спикер ассоциации, генеральный директор авиакомпании «Атласджет-Украина» Сергей Подгородецкий.

Госавиаслужба подготовила новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал бурную дискуссию на авиарынке. Благодаря этому нововведению, МАУ (Игоря Коломойского) получила возможность еще больше монополизировать рынок.

*

Top