У Дуды анонсировали встречу с Зеленским

На Генассамблее ООН

Президенты Польши, Украины, Молдовы и премьер Грузии встретятся в рамках пребывания на Генеральной ассамблее ООН. Об этом сообщает канцелярия Дуды, пишет Украинская правда.

Информацию о совместной встреча обнародовали в графике Дуды. Так, общая встреча Анджея Дуды, Владимира Зеленского, Майи Санду и Ираклия Гарибашвили состоится 21 сентября в 20 часу в Генеральном консульстве Польши в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее, вопрос оккупированных территорий Украины рассмотрят на Генассамблее ООН и обсудят способы привлечения России к ответственности.

Министерство иностранных дел Украины сообщило о включении Генеральной ассамблеей ООН вопроса о временно оккупированных территориях Украины в повестку дня своей сессии.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение Генассамблеи ООН о включении пункта о временно оккупированных территориях Украины в повестку дня 76-й сессии. С нетерпением ждем предметного обсуждения способов привлечения России к ответственности за нарушения территориальной целостности Украины и Устава ООН», — говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

*

Top