У берегов Турции затонул сухогруз с украинцами на борту

Владелец - украинская компания

Судовладелец затонувшего у берегов Турции судна — украинская компания «Arvin Shipping LTD», сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на Росморречфлот.

«Судовладелец — украинская компания «Arvin Shipping LTD», — сказали в Росморречфлоте.

Как сообщило агентство Anadolu, в воскресенье сухогруз Arvin под российским флагом затонул у побережья района Инкуму западно-черноморской провинции Бартын. В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти пятерых членов команды, найдены тела двух погибших.

На борту затонувшего у берегов Турции сухогруза Арвин находились граждане Украины. Пятерых моряков удалось спасти, двое погибли. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на губернатора провинции Бартын Синана Гюнера.

«Мы заявили, что судно было под российским флагом, но позже мы узнали, что он ходил под флагом Палау. Он перевозил груз из Грузии в Болгарию и был отправлен в порт Бартын из-за неблагоприятных погодных условий… Экипаж корабля – граждане Украины», – сказал Гюнер.

По его данным, экипаж состоял из 13 человек. Сейчас спасатели пытаются добраться до еще двух человек, которые находятся в ​​скалистой местности.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего российского сухогруза задействован также фрегат ВМС.

*

Top