Турчинов похвастался новыми украинскими ракетами

Способны пробивать метровую броню

Новые украинские ракеты, изготовленные конструкторским бюро Луч, способны пробивать метровую броню и с высокой точностью поражают бронированную технику противника, — заявил глава СНБО Александр Турчинов.

«В Украине и далеко за ее пределами известны мощные эффективные и надежные противотанковые ракетные комплексы Скиф, Стугна, Корсар, Сармат, Барьер и другие», — сказал он, добавив, что эти ракетные комплексы «эффективно уничтожают вражеские цели на фронте и пользуются заслуженным уважением и спросом на внешних рынках вооружений».

Кроме того, секретарь СНБО подчеркнул, что ракеты КБ Луч с высокой точностью поражают бронированную технику противника и «могут пробивать метровую броню, преодолевая современные системы защиты и противодействия».

Турчинов осмотрел в цехах предприятия технологические линии, которые обеспечивают производство нового украинского ракетного комплекса Ольха, а также новой украинской крылатой ракеты Нептун.

«Для нас принципиально важным является то, что ракеты КБ Луч не только не уступают, а по своим боевым возможностям лучше, чем аналогичное оружие российского производства», — заявил Турчинов.

Напомним, Турчинов рассказал о перспективах украинских вертолетов.

*

Top