Цены на нефть возобновили падение

Стоимость Brent – ниже $37 за баррель

Стоимость нефти на торгах понедельника, 28 декабря, вернулась к негативной динамике на фоне возобновившихся опасений за переизбыток предложения на рынке сырья в преддверии публикации в среду данных Минэнерго США по запасам нефти в стране, — свидетельствуют данные бирж, передает Прайм.

По состоянию на сегодняшнее утро стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,53% — до 37,72 доллара за баррель.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI незначительно превышает стоимость нефти Brent, но также дешевеет, уменьшаясь на 0,96% — до 37,73 доллара за баррель.

Как известно, по итогам торгов прошлого четверга цены на нефть показали рост в пределах 2% на фоне значительного снижения запасов в США, а также положительных данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по динамике буровых установок за неделю и слабеющего доллара.

Однако на настроение инвесторов продолжают влиять новости из США об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти, что может существенно увеличить предложение на рынке.

*

Top