Цены на газ не отобразятся на субсидии, - Правительство

Рост цен эту категорию потребителей не затронет

Повышение цен на газ для населения не повлияет на размер платежей за коммунальные услуги для получателей субсидий. В этом заверил вице-премьер-министр Павел Розенко, — сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Вероятный перерасчет цены на газ на получателей субсидий никак не отразится, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму. Те люди, которые будут чувствовать, что они не в состоянии самостоятельно полностью платить за жилищно-коммунальные услуги или газ, должны обратиться в управление соцзащиты и оформить субсидию», — заявил Розенко.

Он также добавил, что решение о повышении цен на газ примут после корректировки системы субсидий. В частности, в Минсоцполитики планируют в ближайшее время откорректировать систему предоставления субсидий населению и исправить те проблемы, которые беспокоят граждан.

Напомним, Гройсман пояснил, почему урезают субсидии на комуслуги.

коментаря;

  1. володимир said:

    Все вірно своїми нововведеннями забрали все лишили супсидій а зараз ще щось брякають судити всіх за геноцид проти свого народу

  2. Ольга said:

    Я спрашивала в Германии, как часто у них меняют тарифы? Меня просто не поняли: тарифы стабильны, коммуналка составляет около 30% от минимальной пенсии. Столько же уходит на еду. Да, что ещё интересно, что у них нет никаких гидравлических испытаний летом. Круглый год горячая вода, нету перебое. Дороги — зеркало. Кругом чистота и порядок. Культура на дорогах — перед знаками и зеброй ВСЕ останавливаются. Вернулась домой и началось: хлеб дорожает, газ дорожает, снова берём 1 млрд. кредита и прочее, прочее. Тоскливо…

*

Top