Центр противодействия дезинформации работает, – Данилов

Оргработой занимается аппарат СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Центр противодействия дезинформации работает, всеми полномочиями организационного характера занимается аппарат СНБО.

«Сейчас идет регистрация самого Центра. И это не значит, что он не работает. На определенный промежуток времени полномочия организационного характера взял на себя аппарат СНБО», — заявил Данилов во время брифинга по итогам заседания СНБО в пятницу в Киеве.

Он добавил, что в «Центре уже налажена система мониторинга информационного пространства». «Есть определенные кейсы, которые уже обрабатываются», — сообщил Данилов.

По словам Данилова, в «Центре противодействия дезинформации работает не только его руководитель Полина Лысенко».

«Из аппарата СНБО до того времени, пока проходят регистрационные процедуры, работают порядка 15-ти человек на сегодня. Более того, к работе Центра привлечены наши представители наших ведомств, у них есть откомандированные к Центру, которые работают в Офисе президента в ситуационном центре. Это и представители СБУ, которые занимаются аналитическими материалами, и представители Службы внешней разведки», — подытожил он.

*

Top