Труба не согласен с негативной оценкой деятельности ГБР

Оценку дала Венедиктова

Экс-глава Государственного бюро расследований Роман Труба заявляет, что заключение о провальной работе этого органа сделали без аудита. Об этом сообщил Труба в Telegram.

«Уже прозвучал и в ближайшие месяцы, думаю, всегда будет звучать месседж о том, что команда ГБР не справилась с работой. Подобный вывод сделан новой руководительницей на основании нескольких дней пребывания на рабочем месте, без всякого аудита или хотя бы представленных отчетов руководителей структурных подразделений», — написал Труба.

Он утверждает, что в эти дни проходит распределение работников по принципу «свой» и «чужой», где чужих «увольняют под конвоем, а критерий профессионализма оказался не важным».

«Это свидетельствует об одном: интересы ГБР для нового руководства — не важны, главное — доказать свою значимость. Для этого можно пренебрегать репутацией органа, репутацией руководителей управлений и работой сотрудников», — считает Труба.

Отметим, новое руководство ГБР заявило, что Государственное бюро расследований по итогам 2019 года не справилось с первоочередными задачами и вызовами.

Новое руководство ГБР пригласило общественность и коллег для конструктивного обсуждения путей преодоления кризисных явлений, повышения эффективности работы следственных и оперативных подразделений.

Напомним, Президент Владимир Зеленский 27 декабря освободил от должности директора ГБР Романа Трубу и назначил и.о. руководителя Ирину Венедиктову. Она будет возглавлять ведомство до завершения конкурса, во время которого кадровая комиссия выберет новое руководство ГБР.

*

Top