Труба ближайшее время решит вопрос кандидатов на должности в ГБР

Как только приедет из Страсбурга

Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба решит вопрос 27 кандидатов на руководящие должности в этом ведомстве после возвращения из Страсбурга, где 18-19 сентября будет находиться с рабочим визитом.

«Существует несколько правовых выходов из ситуации, в которой мы оказались из-за отказа внешней комиссии проводить конкурс в соответствии с утверждённым регламентом. Одно из этих решений будет обнародовано после моего рабочего визита. Рассчитываю, что за это время не произойдёт никаких провокаций, которые могли бы навредить Бюро», – приводит слова Романа Трубы пресс-служба ГБР.

По данным пресс-службы, в Страсбурге директор ГБР примет участие в заседании Комитета министров Совета Европы, где обсудит с международными партнёрами начало работы Бюро.

«Наши европейские партнёры заинтересованы в том, чтобы Государственное бюро расследований как можно быстрее начало открывать производства. Мы обсудим шаги, которые нужно сделать, чтобы это произошло, и в ГБР были все условия для эффективной работы. Среди них – принятие изменений в законодательство и решение сложившейся ситуации с победителями конкурса на руководящие посты в Бюро», — отметил директор ведомства.

*

Top