Три лоукостера соединят Украину и Испанию

В августе

Сразу три лоукостера планируют открыть рейсы между Испанией и Украиной в августе 2021 года, сообщает Avianews.

Испанская бюджетная авиакомпания Vueling внесла в график маршрут Киев-Барселона. Она планирует выполнять полеты раз в неделю по субботам.

Поскольку низкие тарифы уже распроданы, самый дешевый перелет на август в обе стороны сейчас стоит 390 евро и включает перевозку только ручной клади. Билет с багажом обойдется в 466 евро туда-обратно.

Новый украинский лоукостер Bees Airlines, который начал полеты в марте 2021 года, в августе хочет запустить прямые рейсы из Киева в город Аликанте на берегу Средиземного моря.

Заявленная частота полетов составляет два раза в неделю по понедельникам и пятницам, а минимальная цена авиабилетов — от 4 000 грн в обе стороны только с ручной кладью и от 5 400 грн с багажом.

Наиболее масштабную полетную программу в Испанию анонсировала другая украинская авиакомпания SkyUp, которая также себя позиционирует в сегменте лоу-кост.

Она хочет запустить рейсы из Киева в Барселону, Аликанте и на Тенерифе.

Рейсы Киев-Тенерифе могут стартовать уже с 20 августа с частотой один раз в неделю по пятницам. Авиабилеты при полете в сентябре продаются по цене от 11 400 грн в обе стороны только с ручной кладью и от 13 600 грн при выборе тарифа с багажом.

Первый вылет из Киева в Барселону SkyUp хочет совершить 21 августа. Лоукостер будет обслуживать линию по средам и субботам. Авиабилеты на сентябрь стоят от 6 000 грн в обе стороны при выборе тарифа только с ручной кладью и от 7 600 грн с учетом перевозки багажа.

На линию Киев-Аликате SkyUp может выйти 22 августа с перелетами по четвергам и воскресеньям. Билеты в обе стороны на сентябрь стоят от 5 500 грн только с ручной кладью и от 7 100 грн, если выбрать тариф с багажом.

Напомним, в конце июня Совет ЕС одобрил соглашение об открытом небе с Украиной.

*

Top