ТОП 10 наиболее популярных телеканалов в Интернете

Компания Gemius проанализировала аудиторию сайтов телевизионных каналов в январе и феврале 2014 года.

В ТОП-10 сайтов за январь входят девять украинских телевизионных каналов («Телеканал 24», «ICTV», «Еспресо TV», «СТБ», «Громадське», «ZIK», «112», «5 канал», и «1+1») и один российский телеканал («Первый канал»).

Об этом сообщает gemius.com.ua.

Наибольшей популярностью среди интернет-посетителей пользуются сайты Телеканала 24 (1,2 млн. посетителей в месяц по данным исследования gemiusAudience за январь 2014 года), ICTV (834 тыс. посетителей в месяц) и Еспресо ТВ (745 тыс. посетителей в месяц).

С января существенно увеличилось число посетителей на всех ресурсах телевизионных каналов, попадающих в первую десятку по посещаемости. Наибольший рост аудитории наблюдается на сайтах телеканала «ZIK» (рост аудитории на 86% по сравнению с январем 2014 года), «Еспресо ТВ» (на 63%), «Телеканала 24» (на 39%), «Первого канала» (на 43%) и «5 канала» (на 33%).

Источником данных являются результаты международного исследования по измерению интернет-аудитории (gemiusAudience), которое Gemius проводит в более чем 30 странах. Исследование направлено ​​на изучение количества и демографического профиля интернет-посетителей, а также на изучение поведения посетителей в Интернете. Исследование осуществляется с помощью специально разработанной гибридной методологии Gemius в соответствии с международным кодексом ICC/ESOMAR.

*

Top