Террористы захватили в плен двух пограничников

В Снежном Донецкой области на блокпосту члены так называемой «Донецкой народной республики» задержали двух сотрудников Дмитровской пограничной службы

Об этом четвертого июня сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

На данный момент местонахождение украинских пограничников неизвестно. Кроме того, напряженной остается ситуация в Волновахском районе, где не прекращается стрельба на блокпостах.

В Харцызске ополченцы посетили исполком горсовета, выдвинули требования городскому голове согласовывать действия с представителями ДНР, совершать отчисления для финансирования республики.

В Шахтерске неизвестной остается судьба двух сотрудников милиции, которых после захвата горотдела «республиканцы» не вернули из Горловки.

Действия вооруженных членов ДНР приводят к человеческим жертвам среди мирного населения.

В частности, в Шахтерске от ран скончался мирный житель, пострадавший в результате захвата горотдела милиции членами ДНР. Кроме того, возле блокпоста ДНР была расстреляна девятнадцатилетняя девушка, обучающаяся правилам езды на автомобиле.

Несмотря на противостояние между ДНР и украинской армией, в большинстве городов и районов продолжается решение вопросов обеспечения жизнедеятельности территории.

Напряженной также остается ситуация в Торезе, Макеевке, Горловке, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске и  Славянском районе.

*

Top