Террористы стягивают силы и технику в Свердловск

Боевики в Свердловске Луганской области накапливают силы и средства для дальнейшего перебрасывания в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки

Об этом пишет Радио «Свобода» со ссылкой на пресс-центр АТО.

«Разведкой установлен факт дезертирства многочисленных отрядов боевиков, которые, спасая свою жизнь, пытаются убежать от ударов сил АТО. Однако террористы из последних усилий пытаются остановить наступление сил АТО, для чего в городе Свердловске осуществляется накопление сил и средств для дальнейшего перебрасывания в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки», — говорится в сообщении.

По данным АТО, в минувшие сутки также продолжались обстрелы блокпостов и позиций украинских силовиков.

«При осуществлении эвакуации раненых с одного из блокпостов санитарный автомобиль попал под минометный обстрел и был уничтожен. Дважды с БМ-21 «Град» был обстрелян аэродром Луганск. Также дважды был обстрелян из минометов блокпост в районе населенного пункта Макарово. После минометного обстрела маргиналы совершили неудачную попытку атаковать наших десантников, которые удерживают позиции неподалеку от населенного пункта Пески. Также из минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Стукалова Балка», — отметили в пресс-центре АТО.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации, отметили в пресс-центре.

*

Top