Террористы пытались взорвать мост в Полтавской области

Крюковский мост находится далеко от зоны проведения АТО

Железнодорожники совместно с украинскими военными 23 июля сорвали попытку российских террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный Крюковский мост через реку Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков (Полтавская обл.), сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

Согласно сообщению, наряд военизированной охраны Южной железной дороги совместно с кинологом в ходе визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста выявил пенопластовый поплавок, прикрепленный к сумке, где находилось устройство для приведения в действие взрывчатки. В настоящее время на месте работают саперы. В пресс-службе подчеркнули, что Крюковский мост находится далеко от зоны проведения АТО и относится к Южной железной дороге.

Кроме того, 23 июля в 20:50 террористы устроили взрыв на 1210 километре перегона Квашино — Успенская Донецкой железной дороги. Повреждены по две железобетонные шпалы и рельсы по четному и нечетному путях.

«Перегон для движения закрыт», — отмечается в сообщении.

Также 24 июля в 4:40 возле станции Иловайск в ходе обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейниково – Иловайск, вследствие чего «Укрзализныця» прервала движение поездов по данному участку.

Убытки железных дорог Украины от террористических актов в зоне АТО составляют около 300 млн гривен.

*

Top