Террористы похитили популярного блогера

На Донетчине террористы похитили популярного ВКонтакте блогера

Днем четвертого июня в городе Константиновке Донецкой области вооруженные представители «Донецкой республики» захватили в плен и увели в здание городского исполкома местного жителя — 22-летнего Артура Голубова.

Об этом «Обозревателю» сообщила мать парня Марина.

«Ребенок вышел с собакой, слышу: «Ма!», — говорит Марина Голубова. — Я бегу за ним босиком, дважды упала. Волокут моего ребенка, связали шнуром руки. Говорят: «Женщина, отойдите, не делайте хуже!» Вцепилась, умоляла, люди на остановке просили отпустить, все напрасно. А в исполкоме сказали: «Арестован за пропаганду!» Якобы он выступал против сепаратистов. Сказали мне: «Молитесь, чтобы не расстреляли – таких расстреливать надо», но это точно — ошибка».

Раньше Артур вел ВКонтакте группу, которая называлась «Бандитская романтика» и имела полмиллиона подписчиков, но в последнее время якобы высказывался за Украину. Молодой человек имеет несколько страниц ВКонтакте, вот одна из них.

Константиновка сейчас полностью контролируется «Донецкой народной республикой», в городе есть кадыровцы, присутствует практика похищения людей.

«Всех, кого у нас в городе забирают, сначала бьют, а потом выпускают за выкуп. Раньше Артур зарабатывал ВКонтакте, имел большие деньги, а сейчас у них с матерью нет ничего, мать одна двоих пацанов кормит. Думаю, «ДНРовцы» просчитались немного», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах Константиновки.

*

Top