Террористы обстреляли один из районов Донецка

В Донецке от артобстрела террористов пострадал Буденновский район

Как сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета, в городе ночь с 28 на 29 августа прошла без активных боевых действий, утром, в 4.15 артобстрелу подвергся Буденновский район — поселок Калинкино.

По информации ГСЧС Украины, вследствие попадания снарядов повреждены кровля и перекрытия в жилых домах №2 по улице Абрикосовой, №2г по ул. Кубинской, №11 по ул. Майора Мицула, а также хозпостройка во дворе дома №66а по ул. Райниса.

По состоянию на 10.00 в городе сохраняется напряженная обстановка.

На шахте им. А.Ф. Засядько в 4.30 29 августа был поднят на поверхность последний горняк. Электроснабжение угольного предприятия не восстановлено.

В горсовете сообщили, что сегодня ремонтные бригады продолжают вести ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях электроснабжения. На утро без электроэнергии остаются жители некоторых микрорайонов Куйбышевского, Киевского и Петровского районов города.

Обесточен Северный водопроводный узел, в связи с чем не осуществляется водоснабжение в части Киевского района.

Общественный транспорт работает в штатном режиме.

После утреннего артобстрела в Буденновском районе с 4.15 до 8.50 не осуществляли движение троллейбусы по маршруту №11.

Сейчас работа подвижного состава по данному маршруту возобновлена. Кроме того, из-за повреждения контактных сетей и опор не ходят троллейбусы №8 и №14, констатировали в горсовете.

*

Top