Террористы обстреливают Славянск из артустановки

Боевики обстреливают как позиции украинских военных на горе Карачун, так и жилые кварталы города

В настоящее время сепаратисты ведут обстрел в Славянске с помощью артиллерийской установки «Нона». Об этом сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев в ходе телефонного включения с места проведения антитеррористической операции, — передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Это та самая установка, которую несколько дней назад украинские военные повредили. Но была повреждена только ходовая установка. Боевики сейчас установили ее на автомобильный трейлер и сейчас с помощью автомобильного трейлера перемещают ее по городу», — сказал он.

Селезнев отметил, что боевики обстреливают как позиции украинских военных на горе Карачун, так и жилые кварталы города. Есть информация, что один из снарядов попал в здание больницы города Славянска. «Это делается с целью дискредитировать украинских силовиков и представить дело так, будто украинские военные стреляют по гражданским объектам», — сказал он.

«Мы в очередной раз подчеркиваем, что украинские силовики, принимающие участие в АТО, ни при каких обстоятельствах не ведут обстрел больниц, жилых домов и не стреляют по толпам местных жителей. Он также отметил, что вчера боевики предприняли попытку прорвать кольцо АТО вблизи Славянска. Украинские силовики отбили нападение», — рассказал Селезнев.

*

Top