Террористы ДНР просят ООН прислать миротворцев РФ

Самопровозглашенная  «ДНР», признанная в Украине террористической организацией, требует созвать экстренное заседание СБ ООН для рассмотрения вопроса о миротворческом контингенте на Востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте пресс-центра так называемого «правительства и народного совета «ДНР».

«Мы обращаемся к мировому сообществу и Российской Федерации с просьбой остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации», — говорится в заявлении.

Как известно, боевики «ДНР» и «ЛНР» отказываются выполнять «минские договоренности» и продолжают обстреливать силы АТО и мирных жителей на подконтрольной Украине территории.

*

Top