Террористы ДНР блокируют участковые комиссии

Представители «Донецкой народной республики» блокируют работу участковых комиссий в день выборов.

Представители террористической организации «Донецкая народная республика» блокируют работу участковых комиссий в день выборов. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке, пишут «Новости Донбасса«.

«В Докучаевске (61-й избирательный округ) группа вооруженных людей захватили участковые избирательные комиссии № 140803 и № 140800. По словам членов комиссии, боевики ворвались на участке и потребовали закрыть их. Террористы опечатали сейфы, в которых хранится вся документация участковых комиссий. Голосования на этих участках не будет. Следует отметить, что УИК № 140803 и № 140800 были полностью подготовленными, чтобы в день выборов провести голосование. В 46-м округе во время подготовительного заседания участковая избирательная комиссия № 140061 в поселке Калинино ( Артемовский район) была захвачена представителями «ДНР». Боевики ворвались в помещение комиссии с оружием. Наблюдатель ДОО «Комитета избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА получил угрозы в свой адрес», — говорится в сообщении.

Избирательная комиссия решила закрыть избирательный участок. На данный момент наблюдатель «КИУ» и члены участковой избирательной комиссии находятся в безопасности.

*

Top