Телевизоры Samsung Neo QLED - описание, возможности

На правах рекламы

Можно смело утверждать, что телевизоры Samsung Neo QLED, произведенные в этом году, зародили новый этап в развитии технологии экранов QLED. Данная технология говорит о совокупности решений, значительно улучшающих не только изображение, но и звук. В частности, в телевизорах QLED реализованы следующие решения, значительно расширяющие возможности данной техники.

Изображение

В телевизорах применены новейшие светодиоды Quantum MiniLED. При этом, все светодиоды покрыты микрослоем, позволяющим диодам самостоятельно рассеивать свет, не используя громоздкую линзу. В результате этого получается плавное изображение. Также наблюдается отсутствие шумов и размытой картинки, чем отличались телевизоры предыдущих версий. Еще в телевизорах реализован принцип локального затемнения, способствующий оптимизации яркости. Благодаря технологии квантовой матрицы происходит перераспределение электрической энергии, не используемой в темных зонах монитора, в яркие участки. Процессор NeoQuantum, в основе которого лежит система искусственного интеллекта, способствует оптимизации картинки независимо от ее разрешения или скорости сети.

Звук

Усовершенствованию подверглась и аудиосистема. В частности, появилась новая опция SpaceFit, которая при каждом запуске устройства проводит тщательный анализ пространства, в котором находится телевизор Cамсунг. Это позволяет оптимизировать настройки аудиосистемы. Встроенный микрофон способен определять предметы, влияющие на звук. К примеру, такими элементами могут быть занавески, одеяла, ковры и т.д. Если установить телевизор в какое-либо другое место, то он заново отрегулирует настройки аудиосистемы. Например, при сокращении свободного пространства за устройством, автоматически будут перенастроены низкие частоты. Главной же целью системы является обеспечение четкости звука. В том числе звуковые волны будут перемещаться по динамикам в зависимости от траектории движения объекта на экране.

Гейминг

Новые телевизоры, которые можно купить, понравятся и заядлым геймерам, так как устройство характеризуется малым временем отклика картинки, а также обеспечивает плавность изображения. Благодаря наличию игровой панели, телевизор может регулировать игровые показатели. К примеру, активировать функцию Super Ultrawide Gameview (сверхширокое соотношение сторон), которая ранее была исключительно на игровых персональных компьютерах. Кроме этого, при необходимости можно разделить экран на части (максимум 4 зоны).

*

Top