Татаров пришел в НАБУ

Получил документы по своему делу

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров пришел в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в понедельник.

После того, как он покинул здание Бюро, он дал брифинг для журналистов. В ходе общения с представителями СМИ Татаров сообщил, что получил документы в НАБУ по своему делу.

«Узнал, как и вы, из прессы, что есть определённое расследование. В ближайшее время докажу, что это фейк, а не расследование, и покажу всему обществу, что действия, которые осуществлялись против меня, являются не достаточно лигитимными», — сказал замглавы Офиса президента.

Отвечая на вопрос о том, когда ему было вручено подозрение, Татаров сказал: «Меня никто не вызывал (для процессуальных действий- ред), я не знаю, что они делали (антикоррупционные органы в минувшую пятницу — ред). Сразу, как только я узнал, что они хотят провести процессуальное действия, мой адвокат разместил сообщение, что мы готовы прибыть в любое время в любое место для проведения процессуальных действий… Я получил документы 30 минут назад».

При этом он добавил, что продолжает исполнять свои полномочия в обычном режиме, однако сообщил, что «инициировал передачу обязанностей другому сотруднику офиса президента во избежание манипуляций, что я якобы могу давать на правоохранительные органы и использовать свое положение».

*

Top