ТАСкомбанк прикупил остатки банка-банкрота

Тигипко покупает портфель банка «Новый»

После сообщения о том, ФГВФЛ продлил временную администрацию в банке «Новый», стало известно ТАСкомбанк победил в конкурсе по выведению с рынка неплатежеспособного банка «Новый», — сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Таким образом, Фонд гарантирования вкладов физлиц принял решение о заключении договора с принимающим банком — ТАСкомбанком — о передаче ему части активов и обязательств неплатежеспособного банка «Новый».

С 18 августа приостанавливает выплаты вкладчика банка «Новый» для завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков.

ТАСкомбанку будут переданы все права и обязанности должника перед кредиторами и вкладчиками банка «Новый» по возврату денежных средств и уплаты процентов по договорам банковского счета/вклада.

В июне сообщалось, что активы «Диамантбанка» отдадут Тигипко, невзирая на ликвидацию, при этом, в Фонде гарантирования вкладом подтвердили, что 23 июня 2017 был подписан договор о передаче части активов и обязательств неплатежеспособного ПАО «Диамантбанк» в пользу принимающего банка — АО «ТАСкомбанк»

*

Top