Swiss Re инвестировала $100 млн. в китайский иншуртех-стартап Waterdrop

В последний раунд финансирования

Перестраховщик Swiss Re вместе с китайской интернет-компанией Tencent Holdings возглавил новый раунд финансирования в размере $230 млн. для китайского иншуртеха Waterdrop, пишет «Фориншурер«.

Это первые инвестиции Swiss Re в стартап в Китае и является частью долгосрочных обязательств перестраховщика перед страной. Swiss Re инвестировала $100 млн в последний раунд финансирования Waterdrop.

Нин Чжоу, руководитель отдела основных инвестиций и приобретений в Азии в перестраховочной компании, зарегистрированной в Швейцарии, прокомментировал: «Как ведущая онлайн-компания Waterdrop имеет хорошие возможности для решения проблемных точек традиционного страхования и прокладывает путь для будущих прорывов в отрасли, таких как ускорение технологических инноваций и цифровизация отрасли во всем мире, которые мы наблюдали во время ситуации с COVID-19».

Компания Waterdrop, известная в Китае как Shuidihuzhu, была основана в 2016 году и предлагает страховые решения онлайн через Waterdrop Insurance Mall, предлагает краудфандинг на защиту от болезни через свою платформу Waterdrop Crowdfunding, а также управляет паевыми фондами.

В первой половине 2020 года платформа компании Insurance Mall сообщила о 120 миллионах уникальных пользователей и страховых премиях в размере $865 млн. что не так уж и далеко от общей суммы премий, выплаченных за весь прошлый год.

По словам Waterdrop, последний раунд финансирования будет использован для расширения платформы, а также для развития партнерских отношений с другими организациями в сфере здравоохранения за счет использования искусственного интеллекта и больших данных.

Ранее Waterdrop собрал около $252 млн. и, хотя компания не раскрывает свою оценку, отчеты предполагают, что она может составлять около $2 млрд.

Как сообщалось ранее, убытки стартапа Revolut утроились.

*

Top