Супрун рассказала, когда вызывать

Когда есть температура более 40 градусов

Скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечной боли или проблем с дыханием, — рассказала в интервью Радио Свобода исполняющая обязанности министра здравоохранения .

По ее словам, есть очень четкие причины, почему нужно вызывать «скорую», и когда «скорая» должна выезжать.

«Это когда есть температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблема дыхания и так далее. То, что было когда-то, что «скорая» оказывала услуги первичного звена, уже не будет продолжаться. Скорая помощь будет предоставлять экстренную медицинскую помощь. Очень правильно иногда диспетчера передают это на семейных врачей или на службу неотложных состояний. Но на самом деле нужно прежде всего позвонить своему семейному врачу, если есть температура», — сказала Супрун.

По словам и.о. министра здравоохранения, в случаях простуды, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.

«Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются», — пояснила Супрун.

коментаря;

  1. Одессит said:

    Когда есть температура более 40 градусов — это чудовище хотя бы понимает о чем говорит???
    После 40 как правило уже надо вызывать труповозку

  2. Попандопало said:

    да, у Супрун явно с головой проблема…..Договориться с врачом — это сколько 1000 или 10000 грв ??????????

  3. Одессит said:

    Господи, как уже надоела эта неуч со своими двинутыми советами. Загнала медицину в задницу. Похоже, что она действительно выполняет заказ на сокращение населения. У не это получается.

  4. Микола said:

    Ну не верю что такое мог сказать просто адекватный человек. Это с «Квартала 95» взяли тупой юмор: наступило 41, вызываем скорую, пока дозвонились стало 42, пока рассказали, уговорили приехать скорую тут и все 45 градусов.
    Интересно, а в других странах до 40 вызывают скорую или после 40. Если до, то призыв Супрун вызывать после 40 — это призыв к повсеместному самоубийству украинцев. Это ж так удобно, сами себя на тот свет. Попахивает Холокостом, Мором, Освенциумом и т.п.

  5. Медведь said:

    Кретинка эта Супрун. При 39 нужно договариваться с врачом! Нельзя эту и.о. уже куда -то задвинуть?

  6. Алла said:

    а если ночью станет плохо как можно договориться с семейным врачом? а если т-38 и рвота с судорогами?.нас государство в лице супрун решило умертвить в такой способ и договариваться это как пусть супрун популярно объяснит в массовой информации

    • Одессит said:

      А еще лучше если покажет на своем примере. Таким образом и от нее избавимся и от ее идиотских советов

  7. Ольга said:

    А я ЗВОНИЛА семейному врачу по контактному телефону, указанному в договоре. Мне было плохо и мне нужен был совет. А ТЕЛЕФОН МОЛЧАЛ!!! Пришлось «нырять» в интернет и искать себе помощь! Я эту Супрун с её реформой и дебильными советами терпеть не могу!

*

Top