Сумы купят троллейбусы за счет кредита ЕИБ

В сумме 4 млн евро

Сумское КП „Электроавтотранс» готовится к закупке новых троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка в сумме 4 миллиона евро, — сообщили в пресс-службе Сумского горсовета.

«Сумы вместе со Львовом, Харьковом и Черниговом вошли в число городов, с которыми Украина и Европейский инвестиционный банк в прошлом году заключили договор финансирования проекта «Городской общественный транспорт», — говорится в сообщении.

«Поступления по займу предоставляются для модернизации общественного транспортного подвижного состава и, где это уместно, связанных инфраструктур в избранных украинских городах. В рамках этого договора Сумы получат 4 миллиона евро для закупки новых троллейбусов. Сейчас документация находится в стадии разработки», — отметили в пресс-службе.

По ее информации, в городском бюджете на 2018 год предусмотрено 12,5 млн грн для софинансирования за первую половину троллейбусов, поставка которых, согласно предварительной информации Министерства инфраструктуры, планируется в текущем году.

Напомним, ЕИБ даст кредит на безопасность украинских дорог.

*

Top