Суд решил отменить арест стадиона

И вернуть из управления АРМА

Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство американской инвестиционной компании Allrise Capital Inc. (Ирвайн, штат Калифорния) об отмене наложения ареста на нежилые здания стадиона «Черноморец» (Одесса) и вернул объект из управления Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) владельцу, — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на в пресс-службу Allrise Capital Inc.

Соответствующее решение суд принял 26 августа.

«Суд защитил имущественные права Allrise Capital как инвестора и покупателя стадиона «Черноморец». Теперь мы можем сконцентрироваться на развитии стадиона и начать реализовывать наши инвестиционные планы», – заявляют в компании.

«Мы тщательно изучили процессы таких дел и предоставили суду серьезные аргументы в пользу Allrise Capital. Государство, очевидно, начало всерьез прислушиваться к проблемам реальных инвесторов», — прокомментировала решение юридическая компания Moris Group, представляющая интересы Allrise Capital Inc. в суде.

Ранее решением Шевченковского райсуда Киева от 31 июля 2020 года был наложен арест и запрет Allrise Capital Inc. распоряжаться имуществом – нежилыми зданиями одесского стадиона «Черноморец», а решением от 6 августа объект был передан в управление АРМА.

*

Top