Суд по мере пресечения Черновол перенесли

Она потребовала отвода судьи

Народный депутат Украины VIII созыва (2014-2019гг) Татьяна Черновол в судебном заседании Печерского районного суда Киева по избранию ей меры пресечения заявила об отводе следственного судьи Сергея Вовка из-за конфликта интересов.

«Требую отвода следственного судьи господина Вовка из-за конфликта интересов: Вовк в свое время вынес неправосудное решение в отношении моего коллеги Юрия Луценко, с которым мы вместе конфисковали средства Януковича — $ 1,5 млрд в бюджет», — сказа Черновол в ходе судебного заседания.

Она отметила: «Это дело является местью мне за эту конфискацию. Потому что ее реализует Бабиков (первый заместитель директора ГБР Александр Бабиков – ИФ), адвокат Януковича, чьи средства мы конфисковали».

В свою очередь следственный судья заявил, что решение об отводе будет приниматься новым составом суда, а в рамках текущего судебного рассмотрения объявлен перерыв на неопределенное время.

В настоящее время трансляция заседании заседания не проводится.

Как сообщалось, Черновол уведомили о подозрении в руководстве поджогом офиса Партии регионов в феврале 2014 года, в результате чего погиб человек.

*

Top