Суд по

До 23 марта

Фигурант дела об убийстве журналиста Павла Шеремета — музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко не был доставлен во вторник в Шевченковский районный суд Киева на слушание дела из-за вспышки COVID-19 среди сотрудников Национальной гвардии, которые должны были обеспечить конвоирование, а сам Антоненко отказался от участия в заседании в режиме видеоконференции.

«Андрея Антоненко по неизвестным причинам не доставили в суд. Сейчас технический перерыв в заседании», — сообщалось на странице «Free Riff» в Фейсбук.

После перерыва трансляция, которая ведется на Youtube-канале «Судова влада», была возобновлена.

В адрес суда поступило письмо от Нацгвардии, в котором сообщается об осложнении выполнения задач конвоирования в связи со вспышкой COVID-19 среди личного состава.

Антоненко, которому суд обеспечил видеосвязь из СИЗО с залом заседания, заявил, что связь плохая, и он почти не слышит, что происходит в зале заседания. Защита посоветовала ему воспользоваться правом непосредственного присутствия на заседании, так как должны были рассматриваться ходатайства об изменении меры пресечения и взятии на поруки. Антоненко воспользовался этим правом.

Суд признал невозможным проведение судебного заседания в связи с недоставкой обвиняемого Антоненко, а также его отказом принимать участие в заседании в режиме видеоконференции. В связи с этим заседание отложено до 14.00 23 марта.

*

Top