Суд отправил под арест заммэра Одессы

Суд изменил меру пресечения Олегу Брындаку

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения заместителю мэра Одессы Олегу Брындаку с залога на арест, — сообщает пресс-служба суда.

«Следственный судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство прокурора САП и изменил меру пресечения исполняющему обязанности заместителя Одесского городского головы – управляющему делами исполнительного комитета с залога на содержание под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 24 970 000 гривен. Срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей – до 7 февраля 2022 года включительно», – говорится в сообщении.

Ранее Брындаку назначили залог в размере почти 40 млн гривен, которые он оплатить не смог. В результате САП обратилась в суд с просьбой об ужесточении меры пресечения.

Олег Брындак подозревается в участии в преступной организации и злоупотреблении служебным положением при выделении земельных участков под застройку без конкурсных процедур. Ему инкриминировали участие в преступной организации и злоупотребление властью или служебным положением (ст.255, ст.364 УК Украины).

*

Top