Суд назначил Стерненко условное наказание

Он обжалует решение Одесского апелляционного суда в Верховном суде

Одесский апелляционный суд снял обвинения с активиста Сергея Стерненко по статье о разбойном нападении на депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича и назначил условное наказание по статье о незаконном обращении с оружием.

Соответствующее решение суд огласил в понедельник, рассмотрев по существу апелляцию на приговор активистам Сергею Стерненко и Руслану Демчуку по делу о похищении депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича.

«Приговор Приморского районного суда Одессы в отношении Стерненко… отменить в части осуждения по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбойное нападение –ИФ) и закрыть в этой части производство в связи с неустановлением достаточных доказательств вины… Освободить Стерненко… от отбывания наказания по ч. 1 ст.263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием — ред) с испытательным сроком в 1 годом», — говорится в приговоре апелляционного суда.

Стерненко обжалует решение Одесского апелляционного суда в Верховном суде.

«Мы будем обжаловать сегодняшний приговор в Верховном суде», — написал Стерненко в соцсети Twitter.

«Думаю, прокуроры Венедиктовой подадут жалобу тоже, и будут настаивать на 7,3 годах лишения свободы с конфискацией», — добавил он.

*

Top