Суд арестовал часть квартиры нардепа Савченко на Троещине

Депутату принадлежит лишь 1/3 недвижимости

Суд наложил арест на принадлежащую нардепу Надежде Савченко часть квартиры, расположенной в многоквартирном доме в Деснянском районе Киева, сообщила сестра парламентария Вера Савченко.

«Нашу квартиру на Троещине, арестовали. А точнее 1/3 часть, так как 2/3 принадлежит мне и маме. Причина: чтобы не продали и Надежда не убежала …», — написала она в своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Н.Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта Верховная Рада поддержала представления генпрокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Н.Савченко. Она подозревается в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

*

Top