Строительство станций на Виноградарь продолжается, - метрополитен

На Сырецко-Печерской линии

В киевском метрополитене сообщили, что несмотря на сообщения отдельных СМИ, работы по продлению Сырецко-Печерской линии в направлении Виноградаря продолжаются, пишет сайт Киевского метрополитена.

«В некоторых СМИ появилась информация о якобы остановке строительства новых станций на Виноградарь. Эти материалы являются недостоверными», — сказано в сообщении.

В КП утверждают, что строительство станций «Мостицкая» и «Проспект Правды», а также перегонных тоннелей продолжается.

«Работает тоннелепроходческий комплекс и движется к демонтажному стволу у станции «Сырец», где в настоящее время выполняются работы по его встрече. Временно замедлено выполнение работ на площадке между станцией «Мостицкая» и «Проспект Правды» по причинам окончательного вынесения инженерных сетей. Это связано с продолжительностью отопительного сезона», – сказано в сообщении.

«По просьбе жителей общежития по улице Межевая, 119 проводится дополнительное обследование фундамента здания, состояние которого по заключению специалистов удовлетворительное. Также проходит согласование переноса линии электропередач 110 кВ, что требует подготовки проекта совместно с Киевэнерго, Укрэнерго и ДТЭК», – подытожили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в киевском метрополитене установили дефибрилляторы.

*

Top