Стрелков сложил полномочия министра обороны ДНР
Фото: oper.ru

На сегодняшнем заседании Совмин самопровозглашенной Донецкой народной республики удовлетворил просьбу об увольнении с должности министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу.

Об этом сообщает сайт «Агентство Новороссия».

Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков.

В связи с освобождением от указанной должности Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте.

На заседании был озвучен приказ так называемого главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника главного штаба. На эту должность назначен однофамилец Игоря Стрелкова — Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение «парламента» ДНР.

В среду, 13 августа, появлялись сообщения о тяжелом ранении Стрелкова. Вице-премьер провозглашенной ДНР Андрей Пургин в интервью агентству ИТАР-ТАСС не смог подтвердить или опровергнуть это сообщение. При этом он отметил, что, по его данным, Стрелков в последнее время находился в районе интенсивных боевых действий.

 

*

Top