Столы-трансформеры. Какие материалы предпочтительнее?

Отечественные производители поставляют очень качественные интересные модели

На правах рекламы

Изначально среди изготовителей столов-трансформеров лидировали итальянские и китайские производители. Первые специализируются на изготовлении элитных моделей из натуральной древесины с элементами ручной работы. Китайцы же производят модели для широких слоев потребителей, когда в серийном производстве используются бюджетные материалы.

Отечественные производители столов-трансформеров поставляют в продажу очень качественные интересные модели разного ценового сегмента. Убедиться в этом можно, просмотрев интернет-магазин MebShop, где представлены самые разные в плане дизайна предложения, которые объединяет одна существенная характеристика – вполне приемлемые цены. Сравнить цены и подобрать модель стола трансформера можно в каталоге https://mebshop.kiev.ua/mebel/stoli-transformeri

Наиболее популярные материалы

Особенностью стола-трансформера как мебельной единицы является не только то, что он легко видоизменяется как по форме, так и по размерам. С точки зрения дизайна интерьера основной характеристикой его является мобильность: предполагается, что он нередко меняет свое расположение в квартире. Следовательно, вес его должен быть если не минимальным, то не очень большим, что напрямую зависит от используемого сырья. Поэтому стоит ознакомиться с его характеристиками – тогда вы сможете сделать осознанный выбор.

  • ДСП (древесно-стружечные плиты) – наиболее дешевый материал, идеален для покраски и обработки. Недостаток – высокая чувствительность к влаге и колебаниям температуры. Разумнее всего приобретать стол-трансформер из ДСП для гостиной или прихожей.
  • МДФ – бюджетный плиточный материал, более экологически чистый чем ДСП. Также нежелателен контакт с водой; для кухни стол-трансформер из МДФ мало подходит.
  • Пластик – очень легкий, инертный к солнечному воздействию и влаге, но чувствительный к механическому воздействию материал. Идеален для кухонного стола.
  • Матовое или прозрачное закаленное стекло – стильный и прочный материал, используемый не только для изготовления, но и для декора. Придает изделию визуальную легкость, но сам материал достаточно тяжеловесный. При активной эксплуатации столов-трансформеров из стекла на нах образуется сеточка трещин, а грубое механическое воздействие может привести к появлению скола.
  • Металл – надежный, экологически чистый, но и очень тяжелый материал. Стол из металла весьма долговечен, но трансформировать его даже двум людям будет непросто. Предпочтительнее модели из металла и ПВХ.
  • Дерево – идеальное с точки зрения экологии и красоты сырье, но чувствительно к перепадам влаги, прямым солнечным лучам и механическому воздействию. Кроме того, достаточно дорогостоящий и тяжелый материал. Поэтому деревянный стол-трансформер – не очень разумный выбор с точки зрения утилитарности.

Обладая этой информации, вы сможете подобрать ту модель, которая идеально подойдет по прагматичным и эстетическим характеристикам именно под ваш интерьер.

*

Top