Марш за единство Украины перерос в уличные столкновения.

Столкновения в центре Одессы продолжаются. Пострадали несколько десятков человек. Официально в милиции подтвердили смерть одного протестующего из числа «майдановцев», сообщает dumskaya.net. Неофициально сообщают о трех погибших.
Очевидцы рассказали корреспонденту,что первый погибший скончался от пулевых ранений, нанесенных из автоматического оружия. На улице Преображенской, где он умер, уже лежат цветы. Пострадавшие есть с обеих сторон, а также среди журналистов и правоохранителей.
В настоящее время сторонников России блокируют в районе Греческой пощади с трех сторон – Дерибасовской, Бунина и Преображенской. На месте событий присутствуют милиция, бойцы Внутренних войск, медики и спасатели. Обе стороны очень быстро возводят баррикады из мусорных контейнеров и заборов, не переставая забрасывают оппонентов брусчаткой, «коктейлями Молотова», периодически слышны взрывы.

Около 18:00 пророссийские активисты провели контратаку, отбили у участников мирного митинга пожарную машину, сорвали с нее флаг. Замглавы Одесского областного управления внутренних дел Дмитрий Фучеджи ранен в руку.

Около 18:30 началась драка на Соборной площади.

*

Top