Столичный Житний рынок сдают в аренду

В КГГА назвали условия

Житний рынок на Подоле в Киеве будет сдан в аренду частным владельцам при условии, что на первом этаже оставят продуктовый рынок, — сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

«Город принял решение сдать часть площадей Житнего рынка, который является коммунальным имуществом, в аренду частным владельцам», — говорят в Департаменте предпринимательства и развития промышленности.

Житний рынок — один из старейших рынков столицы. Его помещение было построено в 1980 году. В департаменте говорят, что после более 40 лет эксплуатации здание требует капитальной реконструкции.

«Главное требование к арендатору — на первом этаже Житнего рынка должен работать рынок для традиционной торговли продуктами питания. Должны быть оборудованы современные и комфортные для покупателей и предпринимателей торговые места «, — назвали одно из условий аренды в КГГА.

Также потенциальный арендатор будет определен через аукцион Prozorro по принципу наибольшей ставки. Задача арендатора — привлечь инвестиции на реконструкцию помещения рынка.

*

Top