Столичная власть будет работать дистанционно

И в режиме дежурства

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворознюк сообщил, что с 18 марта государственные органы исполнительной власти районного и городского уровня будут работать в удаленном режиме, департаменты, управления, Центры предоставления административных услуг будут работать в режиме дежурства.

«Государственные органы исполнительной власти районного и городского уровня с завтрашнего дня работают в удаленном режиме, из дома. Сами департаменты и управления работают в режиме дежурства», — сказал он на брифинге во вторник.

Поворознюк указал, что режим дежурства особенно касается Центров предоставления административных услуг, с учетом того, что в последнее время появилось много свободного времени у родителей и детей, и поступило много обращений в ЦПАУ.

«Поэтому с завтрашнего дня они работают исключительно в режиме дежурства для оказания чрезвычайно важных и неотложных услуг: выдачи свидетельства о рождении, о смерти, регистрации имущества, исполнения судебных решений», — пояснил он.

*

Top